Счётчики просочились полтора года назад. Все это время в квартире ни кто не проживал. ЖКХ не делает перерасчет.

• г. Тольятти

Счётчики просочились полтора года назад. Все это время в квартире ни кто не проживал. ЖКХ не делает перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в жилинспекцию

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру полтора года назад без отделки, ремонтом начали заниматься через полгода и соответственно поставили счетчики, а опломбировали их только спустя год, в течении ремонта в квартире никто не проживал. Как выяснилось после, нужно было опломбировать счетчики в течении месяца. Не оплачивали за коммунальные услуги все это время и вышло по-среднему больше 50 тысяч. Отказываются делать перерасчет оплаты и грозятся подать в суд. могу ли я добиться перерасчета? Или придется выплачивать полную стоимость?

У нас в квартире стоят счетчики воды (счетчики в норме, проверку делали года полтора назад), не подавали показания 8 месяцев, платили по нормативу, сейчас стали узнавать, могут ли нам сделать перерасчет за это время после контрольного снятия показаний, в ЕИРЦ говорят, что перерасчет могут сделать только за пол года, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, я не нашла, где в постановлении говорится о том, что перерасчет в квартирах, в которых стоят счетчики, перерасчет делается только за пол года, только о перерасчете для квартир без счетчиков, правомерен ли такой ответ ЕИРЦ? и могут ли нам сделать перерасчет квартплаты за 8 месяцев?

Здравствуйте. Вопрос по ЖКХ. В квартире ни кто не проживал с октября 2016 года. Счета за пользование горячей и холодной водой приходили исправно, по среднему тарифу. Перед продажей квартиры и решила сделать перерасчет оплаты, но в ЖКХ мне ответили, что перерасчет не произведут, т.к. у счетчика на горячую воду истек срок эксплуатации в марте 2017 года. На данный момент водомер в исправном состоянии. Правомочны ли действия сотрудника ЖКХ? Как доказать, что в квартире ни кто не проживал и добиться перерасчета.

В квартире стоят счётчики в течении полутора лет начисляют по соц норме. Счётчики поверял в военной лаборатории два месяца назад ТСЖ сказало что эта поверка не действительно, сейчас поверяю в государственной лаборатории. Скажите пожалуйста мне должны сделать перерасчёт за последние полтора года?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Полтора года назад установили счетчики на воду. Все это время по ним не платили-платили по квитанции. Сейчас платим по счетчикам, но в перерасчете за полтора года нам отказано. Имеют ли они на это право и как нам поступить в данной ситуации?

Такая ситуация прописана 3 года в квартире но там не проживаю, все это время не платила за прописку. Из 3 х лет жила только 8 месяцев. Тот кто платил все это время требует теперь со всех заплатить кварплату деля общую сумму поровну на всех кто там прописан и живет. Вопрос разве я должна платить ровную сумму как те кто там проживал и пользовался всем? В квартире имеются счетчики, лифта мусоропровода нет.

У меня счетчики воды с 2017 года июня, а жкх игнорирует показания и расчет по средне месячному потреблению воды. Подскажите где взять акт сколько воды было потрачено, холоднои и горячеи за июнь по февраль 2018 года, кто делает такую сверку счетчики ставила в горводоканале, Потом сравнив сколько я оплатила и сколько потребила кто делает перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок перерасчета энергоресурсов если в квартире не проживаешь, счетчики имеются, во время передавались. Жко начисляло по нормативам. И не собираются делать перерасчет.

Полтора года назад я развелся с женой. В трехкомнатной приватизированной квартире остались жена и двое детей. Я все это время снимаю жилье. Все полтора года мне обещают разменять квартиру, но безрезультатно. Подскажите, могу ли я продать свою часть квартиры.

Я сейчас пытаюсь получить перерасчёт услуг ЖКХ в управляющей компании. Оплату за воду и водоотведение насчитывали по нормативу, т.к. отсутствуют счётчики. В квартире в течении 2-х лет никто не проживал. В квартире никто не зарегистрирован. На данный момент мы заселяемся в квартиру.

Для перерасчёта мне необходимо предоставить документ подтверждающий что я не проживал в квартире. Что я должен предоставить, если я проживал по месту регистрации (прописки). Кто может подтвердить что я проживал по другому адресу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение