Непонимание тяжести обвинений - от статьи 111 часть 2 к статье 105 часть 2 - как такое возможно?

• г. Усть-Донецкий

У меня внук обвинялся по статья 111 часть 2, сейчас поменяли на 105. ч.2, я не могу понять такие статьи тяжелые, за обыкновенные молодежные разборки (коротко интересное убийство, парень живой и ходит по поселку, после нанесения вреда здоровью потерпевшему, внук самостоятельно его доставил в больницу, оплатили операцию).

непреднамеренное нанесение вреда здоровью по ст. 115, но не как не 111 и тем более не ст. 105

с уважением Р.Астахова.

Ответы на вопрос (3):

Не зная всей сути дела, невозможна консультация. наверняка ваш внук обвиняется в покушении на преступление. Видимо, следствие полагает, что у него был умысел на убийство. "Обыкновенные молодежные разборки" к тяжкому вреду здоровью не приведут. Обращайтесь к адвокату.

В вашем случае надо работать адвокату, для этого он наделен достаточными правами, чтобы добиться законной и обоснованной квалификации.

Видимо есть соответствующее мед.заключении степени тяжести телесных повреждений, вот поэтому и такие статьи. Вам бы адвоката у себя нанять, не помешает.