Правомерность действий полиции при требовании информации о клиентах ломбарда

• г. Киев

Зравствуйте, я сотрудник ломбарда.

Полиция пришла ко мне с перечнем имен и фамилий людей и требует предоставить информацию являются ли эти люди клиентами ломбарда.

Если да, то что они сдали в залог и когда.

Правомерны ли такие действия и обязан ли я предоставлять им такую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Если они предоставят официальный запрос, с обоснованной мотивацией необходимости в получении данной информации, то да Вы должны им предоставить, если нет, то смело можете отказывать.