Возможно ли получить судебное решение в мою пользу по вопросу возврата долга, учитывая доказательства и сроки?

• г. Тула

Знакомая заняла деньги 2,5 года назад, небольшую часть долга она возвращала в течение первого года по 500-1000 рублей за раз, в итоге к данному времени она осталась должна 15000 руб (бОльшая часть долга). Последние 1,5 лет мы созваниваемся или списываемся с ней практически каждый день и она каждый раз отговаривается и обещает отдать (завтра, послезавтра). Она работает, сейчас отговаривается тем что находится на больничном. В переписках вконтакте и по смс есть доказательства ее долга, в течение 2,5 лет. Сейчас ее аккаунт вк удален, администрация вк может восстановить аккаунт в течение 7 месяцев после удаления пользователем и блокировки. Это время еще не прошло.

Могу ли я расчитывать на решение суда в мою пользу учитывая вышеуказанное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, смысл есть. нужно только у нотариуса переписку заверить, тогда суд как доказательство долга примет во внимание. Просто распечатку даже рассматривать не будет