Срок годности пособия

• г. Петрозаводск

Имеет ли срок годности справка для судебных приставов что на счет приходят детские пособия?

Ответы на вопрос (2):

В течение тридцати дней.

Ольга Ростиславовна, здравствуйте.

Если судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного документа возбудил Исполнительное производства в отношении должника и наложил арест на его счет в Банке, на который должнику ежемесячно поступают пособия на ребенка, то нужно на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" написать Заявление на имя конкретного судебного пристава-исполнителя о снятии ареста с этого счета в банке с ссылкой на статью 101 указанного Закона и передать его под роспись на 2-м экз. такого же заявления судебному приставу-исполнителю.

К заявлению такому нужно приложить свежую Справку о том, что на этот счет в Банке поступают ежемесячно пособия на ребенка.

................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.