Как привлечь преподавателя ВУЗа к ответу после конфликта и оскорблений?

• г. Вологда

У меня был конфликт с преподавателем. После этого во время пары она сказала: самое главное в человеке - это его достоинство, но у тебя его нет. А после этого назвала меня свиньей. Все это произошло на глазах у другой группы заочников. Со мной сидели трое моих одногруппников, и они подтвердят мои слова. Как я могу привлечь преподавателя ВУЗа к ответу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лучше всего вам написать жалобу в департамент образования

Это административное правонарушение. Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, в заявлении указать фамилии, имена, отчества свидетелей, их адреса.

Могу ли я подать на нее в суд и привлечь к адм. отв. за публичное оскорбление ?

После привлечения преподавателя к административной ответственности, основываясь на материалы проверки обращайтесь с иском в суд, в суде требуйте компенсации морального вреда. Посетите врача невролога, пожалуйтесь, что у Вас был нервный срыв на почве этого конфликта, пусть врач назначит лечение, сделает записи в амбулаторной карте, потом приложите копию или выписку к иску.