Оплата государственного контракта с юридическим лицом, работающим с НДС - учет налоговых платежей

• г. Белгород

Если гос. контракт заключается с юр.лицом, работающим с НДС, что означает пункт: Оплата по настоящему контракту производится по цене настоящего контракта, уменьшенной на сумму налоговых платежей?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.424 ГК РФ исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. Контракт по итогам электронного аукциона, запроса котировок и т.д. заключается на условиях, указанных в извещении, по цене, предложенной победителем. Какой смысл заказчик закладывал в данную фразу и как собирается ее исполнять это вопрос к Заказчику.