Можно ли вернуть шубу продавцу, основываясь на том, что шерстяной покров у шубы не достаточно густой?

• г. Видное

В начале ноября купила мутоновую шубу в магазине. Внешне понравилась сразу. В магазине смотрели, чтобы мех не лез, не заламывался, не красился.

Когда одела в первый раз, хоть и было не очень холодно (-1 С), но мне в ней было не уютно, такое ощущение, что продувал ветер ее. При этом еще заметила, что на крае рукава (манжет), где мех подвернут вовнутрь, проглядывает кожа, если приглядеться. Обсудив с близкими пришли к выводу, что с непривычки кажется, что шуба продувается, а на изгибе кожа видна совсем незаметно, что шуба очень идет и надо оставить.

Одевала еще несколько раз.

Сегодня полезла в шкаф и увидела, что на рукаве заломлен мех (как небольшой пробор), выправить его не получается. Стала опять рассматривать шубу и подмышками мех кажется "жидким", т.е. достаточно легко проглядывается кожа.

Можно ли вернуть шубу продавцу, основываясь на том, что шерстяной покров у шубы не достаточно густой? К тому же после нескольких раз носки, мех начал заламываться. (Наслышана про то, что у мутона, ворс очень густой и поэтому шубы очень теплые). Чеки есть, гарантийный талон не выдавали.

Да и еще хочу добавить, что капюшон шубы отделан норкой, заметила, что по краю норка как бы облезла и остался один пушок. Посоветуйте, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Елена, трудно что-либо сказать Вам... Вот Вы заявляете что мех "недостаточно густой", а продавец заявит, что "достаточно густой" и кто Вас рассудит? Нужно, положим, экспертизу проводить, но у Вас есть уверенность, что экспертиза покажет то, что Вам нужно? А платить за неё Вам придётся для начала... Я лично, будучи далёким от шубной проблематики, понятия не имею, что такое мутон, какой у него мех и т.д. и т.п. и боюсь что судья тоже будет "в ступоре" от Ваших требований...если только экспертиза не докажет некачественность товара...