Оспорить завещание на дачу после смерти свекрови - правила и возможности

• г. Санкт-Петербург

Умерла свекровь 25 октября, после 40 дней племянники мужа (40 и 36 лет) объявили что у них завещание на дачу (отец племянников, брат мужа умер 5 лет назад), мужу в апреле 2016 будет 60 лет, можем ли мы опротестовать завещание?

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право на обязательную долю в наследстве, то есть вправе претендовать на половину того имущества, которое получил бы при наследовании по закону.