Пропажа переводчика от ЖД стрелки - Как действовать, когда директор лишает охрану зарплаты за пропажу без всяких связей с базой?

• г. Тюмень

Работал в охране на проходной строительной базы. Дежурство суточное, один человек на смене. Через территория базы проходит ЖД путь, никакого отношения к базе не имеет. Проводился частичный ремонт ЖД путей работниками ЖДороги, демонтировали переводную ЖД стрелку за ненадобностью, не используемую часть дороги сняли. Ворота на базе находятся под видеонеблюдением. Территория базы более 1 кв. км. Наш директор заявил, что пропал переводчик от ЖД стрелки (55 й, давно не используемый на ЖД) и лишил всю охрану (3 человека) зарплаты за 2 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию либо сразу в суд.