Как определить аварийность здания при определенном проценте износа и проблемах с коммуникациями и строительными дефектами?

• г. Стерлитамак

При каком проценте износа здание могут признать аварийным под снос? Двух этажный 16 квартирный дом из силикатного кирпича 1961 года, замены комуникаций не прозводили, произведена замена шиферной кровли на 50%,но некачественно, цоколь дома-грики плесени, полы первого этажа просели, цоколь здания с одной стороны во время дождей тонет на 20 см. Как нам признать дом аварийным?

Ответы на вопрос (1):

При износе более чем на 70%, как правило. Обращайтесь с коллективным заявлением в местную администрацию о признании дома аварийным