В апреле 2009 г. нашим бухгалтером было направлено платежное поручение в адрес ошибочных контрагентов.

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2009 г. нашим бухгалтером было направлено платежное поручение в адрес ошибочных контрагентов. Ошибка обнаружилась через некоторое время, но контрагент отказывается отправлять денежные средства обратно ссылаясь на то, что нет денег. Посылали письмо по почте с уведомлением и просьбой вернуть денежные средства обратно на наш расчетный счет, но оно (письмо) вернулось нам обратно. Что можно предпринять в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в Арбитражный суд с иском о неосновательном обогащении и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.