Может ли работодатель отсрочить выплату расчета за декабрь после ревизии, если я уже уволен?

• г. Великий Новгород

Подал заявление на увольнение, я-МОЛ, 20 декабря последний рабочий день. ИП заявляет, что сейчас ревизию делать не будет, назначает на вторую половину января, расчет за декабрь тоже только после ревизии (т.е. в январе). К этому времени я уже как месяц буду уволен. Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

нет,незаконно. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.