Уволена в отпуске по уходу за ребёнком - законность действий и последствия

• г. Москва

Помогите разобраться, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На работу принимали по срочному трудовому договору, но без даты окончания. Сейчас поставили в известность об увольнении, ребёнку год. В данный момент я беременна вторым ребёнком. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Если Предприятие/организация не банкрот и не находится в стадии ликвидации - то это неправомерно. Можно трудовой договор признать бессрочным, так как срок оговорен не был.

Советую Вам обратиться в трудовую инспекцию по поводу ситуации, возможно, что без суда они окажут содействие Вам в примирении и улаживании конфликта с работодателем