Правонарушение и неудовлетворительное оказание услуги ИП, не работающего уже несколько лет, вопросы оформления договора

• г. Калининград

Заключил Договор и сделал услугу как ИП. Но у этого человека в данный момент ИП не работает уже несколько лет, так сказали в Пенсионном фонде. Является ли это правонарушением? В Договоре поставил печать и расписался как ИП. Является ли это УД? Услугу оказал не качественно.

Ответы на вопрос (1):

Если ИП не исключчен из госреестра ИП ( посмотрите на сайте Федеральной налоговой службы) он вправе заключать сделки.