Истец не может требовать денежных средств по незаключенному договору

• г. Киреевск

Истец обратился в суд о взыскании задолженности по договору. В судебном заседании было установлено, что в договоре отсутствуют существенные условия, и по положениям гражданского законодательства он не может быть признан заключенным. Имеет ли теперь истец право требовать денежные средства по незаключенному договору?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно по договору - нет. Но всегда есть "обходные" пути, все зависит от ситуации.