Права супруга при продаже недвижимости - дарственная на дом и равные доли в другом доме

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста если у меня дарственная на дом, может ли мой муж продать его без моего согласия? (мы в разводе, но живем вместе). И еще---на другой дом у нас с ним равные доли, в этом случае какие права он имеет, и может ли опять же без моего согласия продать этот дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дом по дарственной никак продать не может, это не его собственность и прав он на нее не имеет. В другом доме, имеет, а на вашу так же никаких прав не имеет и без вас продать ничего не сможет

Первый дом в Вашей личной собственности, супруг не может им распоряжаться. Может продать свою долю во втором доле, у Вас будет преимущественное право на покупку его доли. Должен предложить письменно, с указанием цены