Как потребовать возмещения расходов на ремонт после прорыва трубы в новостройке?

• г. Красноярск

Купила квартиру в новостройке, через 8 месяцев прорвало трубу металлическую с горячей водой. Придется переделывать ремонт. Могу ли я потребовать у застройщика возмещения расходов на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дом еще на гарантии, то ответственность несет застройщик. Пригласите представителя ЖЭК и застройщика для составления акта о прорыве коммуникаций. Затем пишите претензию застройщику и требуйте возмещения ущерба