Сокращение должностей в больнице - многодетной матери предлагают низкооплачиваемую работу

• г. Санкт-Петербург

Работаю в больнице, хотят сократить. Я являюсь многодетной матерью несовершеннолетних детей, двои нет и 14.Я возмутилась и сказала что не имеют права, стали предлогать должность нижеоплачиваемую. При этом самое интересное что оставляют людей не попадающих под защиту ТК.Подскажите если меня не имеют право сократить, то и перевести на нижеоплачиваемую работу тоже не могут? Должность санитарка. Если меня сократят останется еще 10 ставок.

Ответы на вопрос (1):

сократить вас не могут, но то что работодатель предлагает вам другую работу и ниже оплачиваемую это не нарушение ТК.