Существует ли опасность того, что у меня могут отнять одну комнату, если с мамой что-нибудь случится?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, срочно!

Мы живем с мамой в двух комнатах в комунальной квартире. Сейчас мама в реанимации. Комнаты не приватизированы. Существует ли опасность того, что у меня могут отнять одну комнату, если с мамой что-нибудь случится? Что необходимо сейчас сделать? Можно ли как-нибудь приватизировать комнаты в срочном порядке если она без сознания и ничего подписать не может? К сожалению, я не видел еще план квартиры: наши комнаты, по сути, смежные, между ними есть дверь, но она, сколько я себя помню, всегда была заклеена обоями. Имеет ли это значение?

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь. Если у Вас с мамой не раздельные лицевые счета - Вам ничего не грозит. Просто Вы останетесь зарегистрированным в двух комнатах коммунальной квартиры один.