Что делать, если во время развода с мужем автомобиль находится в кредите и зарегистрирован на меня, но муж отказывается предоставить его для осмотра КАСКО?

• г. Чебоксары

Разводимся с мужем. Автомобиль в кредите, собственность и кредит на мое имя. Фактически авто у мужа, необходимо сделать КАСКО для банка, по договору мне грозят штрафы. А он предоставить авто для осмотра отказывается. Что делать? Срок предыдущего полиса КАСКО закончился сегодня.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд на основании ст 301 ГК.

Можно ли обратиться в полицию для возвращения автомобиля? Ведь мое право собственности уже установлено в ПТС.