Последствия просрочки платежа по кредиту на 50000 рублей - что произойдет, если оплата будет задержана до 20-х чисел месяца?

• г. Барнаул

Я взял кредит 50000 рублей на 1 год, плачу исправно 4600 каждый месяц, 15 числа, но в этом месяце я не могу заплатить в назначенный срок, я смогу заплотить только в 20-х числах этого месяца. Что будет если я просрочу на определённые дни?

Ответы на вопрос (3):

Появятся деньги - заплатите, ничего страшного за это время не произойдет. Банк применит штрафные санкции за просрочку согласно договору. Если просрочка небольшая, то вряд ли обратится в суд.

Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке очередного платежа, есть небольшая вероятность избежания штрафных санкций, если банк согласится

Ответственность за нарушение графика платежей предусмотренна условиями договора.