Купленный в Евросети планшет Lenovo не включается - отказ в замене или возврате денег

• г. Сургут

12.12.2015 г. приобрел в Евросети планшет lenovo. При проверке дома планшет не включился. 13.12.2015 поехал в магазин и попросил заменить или вернуть деньги. Был получен отказ в связи с тем что сложная техника меняется только после проверки в течении 20 дней. Как же так, я ведь купил неисправную технику, продавец при продаже не проверил работоспособность что не отрицает. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте претензию, ссылайтесь на ст. 18 закона о защите прав потребителей