Отличия диплома о высшем образовании, выданного частным и государственным образовательными учреждениями для приема на работу юристом

• г. Семикаракорск

Чем отличается диплом о высшем образовании, выданным частным образовательным учреждением, прошедшем аккредитацию от диплома, выданным государственным образовательным учреждением? Для приема на работу, например юриста?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не отличается такой диплом, но бывают работодатели, которые не предпочитают брать сотрудников с дипломами частных вузов

Ничем.

Они имеют одинаковую юридическую силу.

Вопрос лишь в престиже того или иного ВУЗа.