На вырученные деньги за квартиру мы приобрели два дома, один для нас второй для сына и его семьи.

• г. Анжеро-Судженск

Мой сын женился и нашей семье пришлось продать квартиру принадлежащую нам на основании приватизации. На вырученные деньги за квартиру мы приобрели два дома, один для нас второй для сына и его семьи. Спустя какоето время сын разашелся со своей супругой. На раздел имущества ни одна сторона не подавала, но они решили, что дом который принадлежал моему сыну отойдет бывшей невестке, а она в свою очередь не будет подавать на алименты. Когда сын переписал дом на неё, оформлена была купля-продажа. Невестка тутже подала на алименты. Вопрос могули я отсудить данный дам сама без участия моего сына, а так же при написании искового заявления в суд на какую статью и кокой закон я могу сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Судя по содержанию вашего вопрос-вы не являетесь надлежащих истцом. Договор купли-продажи дома может ваш сын потребовать в суде признать недействительным-по безденежности сделки (хотя сделать это будет неимоверно трудно-договор, полагаю, оформлен как нужно и в нем имеются сведния о передаче денег....)