Я знаю что через месяц, но момента подачи заявления или с момента подачи последнего документа?

• г. Оренбург

1, Мой атомобиль пострадал при ДТП, заявление в страховую фирму виновника было написано 9 ноября 2009 года, после этого они направили на независимую экспиртизу, результат экспертизы был готов 26 ноября 2009 года. Скажите до какого числа СК должна произвести страховую выплату? Я знаю что через месяц, но момента подачи заявления или с момента подачи последнего документа? 2. Входит ли в страховую выплату сумма которая бала оплачена аварийным камисарам за оформление ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если речь идёт об ОСАГО, то СК обязана выплатить, либо уведомить об отказе в выплате в течение 30 дней с момента подачи Вами последнего документа по страх.случаю.

Если речь идёт о КАСКО, то все сроки указаны в правилах страхования, на условиях которых Вы страховали транспортное средство.

С уважением,

Титова Л.В.