Как страховая компания Урал-Сиб отказала мне в выплате за аварию, не предоставив документацию и не позволяя ознакомиться с экспертизой
50₽ VIP

• г. Сочи

1 мая я оставил автомобиль на обочине дороги возле авторынка, хотел купить свечи зажигания. Моя жена осталась в автомобиле. Только подошел к магазину, звонит жена и говорит, что впереди стоявший автомобиль сдавал задом и наехал на на мой автомобиль. Я вызвал ГАИ они все зафиксировали и сказали обратится в страховую компанию того водителя, который совершил ДТП. 4 мая поехал к эксперту, он все сфотографировал. Я заплатил за экспертизу и за то, что он сам соберет все справки и отвезет в страховую компанию. Через полтора месяца я позвонил в страховую компанию, что бы узнать, как дела. Они сказали ждите письмо. В письме они написали, что не хватает документов из ГАИ. В ГАИ мне сказали, что справки на руки не даем. Получился замкнутый круг. В октябре они решили делать трассологию. Спросили могу ли я предоставить автомобиль в том виде, какой был в момент ДТП? Я ответил, что могу. Они говорят хорошо наш независимый эксперт за 20 000 рублей сделает сам. Я им сказал объясните мне логику, Вы мне должны 17 000 и готовы заплатить за экспертизу 20 000 рублей, что бы не заплатить 17 000.

Мне ответили у нас такой порядок. Через семь месяцев страховая компания решила отказать мне в выплате, на основании заключения их независимого эксперта. Я подозреваю, что экспертизы никакой не было. Когда я попросил дать мне ознакомится с этой эксперизой, они сослались на то, что не имеют права.

Что сейчас мне делать? Страховая компания Урал-Сиб.

С уважением Геннадий.

Ответы на вопрос (5):

"Что сейчас мне делать?"- обратиться с вашей проблемой к юристу, очно, в Сочи