В ГИБДД мне сказали, что дело может идти по почте несколько месяцев, так чтоже, мне теперь делать?

• г. Владикавказ

Прошу еще раз вернуться к вопросу 89954. Мне не все ясно. Ведь в Законе сказано не о сроке поступления дела на рассмотрения судье, а сроке, прошедшем со времени нарушения. В ГИБДД мне сказали, что дело может идти по почте несколько месяцев, так чтоже, мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я помню, речь идет о производстве по делу об административном правонарушении. Срок давности, по истечении которого постановление по делу не может быть вынесено, составляет два месяца с момента совершения нарушения. Однако, если Вы просили передать дело на рассмотрение в суд не по месту совершения правонарушения, а по месту вашего проживания, то этот срок приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления дела судье по месту жительства. В первом случае вы можете не беспокоиться. Это гарантия того, что Вас не накажут.