Единственный родственник умер, но есть возможность получить на погребение 6000 рублей с его вклада в Сбербанке

• г. Волгоград

Брат умер 24.05.2015 г., в наследство никто не вступал, т.к. я единственный родственник. У него был открыт вклад в сбербанке в 1984 году. Могу ли я как то получить 6000 рублей на погребение?

Ответы на вопрос (1):

Кто занимался погребением вашего брата? Если вы то обратитесь в администрацию района за компенсацией на погребение. Если нет то вы не можете претендовать на денежные средства по вкладу., так как не вступали в наследство.