Мать живого сына умерла - как будущая наследница имею ли я право на долю в квартире и сбережениях?

• г. Энгельс

Умерла мать живого ее единственного сына, ее законный супруг жив. У них совместно нажитая квартира и сбережения на сбер книжке. Муж не чего не хочет делить. Я как законная жена сына умершей имеющая не совершенно летнюю дочь в законом браке с ним, имею право что нибудь наследовать.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только сын. Он является как и супруг наследником первой очереди. Супруг имеет как переживший супруг на половину совместного имущества, доля умершей наследуется им и сыном умершей в равных долях.