Брат лишился прав на квартиру после развода - что делать? Возможны ли действия в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

Мой брат два года назад развёлся. В браке была приобретена двухкомнатная квартира, оформленная на жену. Прописаны в квартире жена и дети. После развода брат ушёл из квартиры, на раздел имущества не подавал. И вот теперь решил подать. Однако выяснилось, что бывшая жена после развода подарила квартиру своей матери, а так как они на тот момент уже развелись, то согласия супруга у неё никто не спрашивал. Теперь же получается, что он не имеет к квартире никакого отношения. Суд в иске ему отказал, пояснив, что на признание сделки спорной даётся год, а прошло уже два. Подскажите, пожалуйста, можно ли здесь что-то сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае Вы можете претендовать на выплату 1/2 доли квартиры. Срок исковой давности составляет 3 года.