Правомерность признания сделки по продаже т/с недействительной

• г. Пермь

Каковы реальные основания о признании сделки по продаже садового участка НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ (при банкротстве)?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от конкретной ситуации. Вероятность признания сделки недействительной конечно существует.

Спросить
Пожаловаться

Какие последствия признания сделки недействительной по реализации недвижимости при банкротстве. Сделка совершена до начала процедуры банкротства. Покупатель успел перепродать имущество третьему лицу.

Судьба здания при недействительности сделки с земучастком.

Приобретён земучасток, третий покупатель после продажи с торгов по банкротству, строит здания на земельном участке, регистрирует право на них. Далее один из кредиторов требует признать сделку должника недействительной и торги.

Какова судьба зданий построенных на этом земельном участке добросовестным приобретателем? Какие варианты получить компенсацию, если имеются?

В случае признания сделки недействительной.

Какие могут быть основания для признания сделки купли-продажи недействительной и каков срок исковой давности? Могут ли оспорить сделку купли-продажи граждане другой страны. Например гражданин России сделку в Казахстане? Спасибо.

Если сделка по продаже квартиры совершена в сентябре 2014 г., то при банкротстве в этом году учитывается срок со дня совершения сделки 3 года или 5 лет для признания сделки недействительной.

, если сделка заключена после смерти правообладателя по доверености.

Могут ли признать сделку купли-продажи земельного участка предназначенного для бизнеса недействительной, если после заключения сделки продавец попал в психиатрическую лечебницу, впоследствии выяснилось что он состоял на учете с 2009 года, но при заключении сделки этот факт был скрыт. Покупатель добросовестно выплатил 600 тыс. Могут ли признать сделку недействительной? В случае, если сделку признают недействительной на основании психического заболевания продавца, возможно ли вернуть уплаченную сумму? И может ли опекун продавца, назначенный после признания продавца психически больными недееспособным, подать от его имени заявление в суд о признании сделки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд признать сделку купли-продажи недействительной при разводе супругов?

Согласие на продажу квартиры было подписано одним супругом и нотариально заверено до подачи заявления о разводе. Сделка КП была проведена и новый собственник вступил в права законного владения (внесена запись в РосРеестр). Есть ли законные основания признания сделки недействительной?

Хочу подать на банкротство физического лица. Но в июне 2016 года было сделка про продаже акций. Деньги с продажи пошли на погашение задолженности перед одним из кредиторов. Есть ли смысл подавать на банкротство сейчас? Могут ли признать сделку недействительной и как следствие не списать долги при банкротстве? Спасибо!

Унитарное предприятие совершило сделку о продаже земельного участка без предварительного согласования с собственником. В связи с этим собственник предприятия подал иск о признании сделки недействительной.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что согласие собственника было получено спустя месяц с момента государственной регистрации договора купли-продажи.

Будет ли судом признана данная сделка недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение