Как получить пособие по уходу за ребенком при закрытии фирмы и собственном увольнении?

• г. Березовский

Находясь в декрет ном отпуске, с августа мне должны были выплачивать пособие но не разу ещё не выплатили, а с ноября наша фирма разорилась и её закрывают, и просят меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. Если я напишу это заявление бухгалтер мне сказала что вам ничего не выплатят, так как я сама уволилась. Что мне теперь делать? Может соц защита выплачивает это пособие если фирма закрылась? Подскажите пожалуйста, что мне делать, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего не пишите ни в коем случае! Уволить Вас смогут только по ликвидации, с выплатой выходного пособия

Здравствуйте. Вас должны уволить по ликвидации организации- сами ничего не пишите.