Как определить госпошлину при подаче иска на 450000 рублей в суд по месту жительства ответчика?

• г. Москва

Я как физическое лицо занял другому физическому лицу 450000 рублей. Он не отдает. Хочу подать в суд по месту жительства ответчика. Зашел на сайт суда, калькулятор госпошлины. И немного не понятно, что нажимать. Разница госпошлины от 300 рублей до 7000 рублей. Эта кнопка подойдет? Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера, она стоит 300 рублей.

Ответы на вопрос (3):

нет, не подойдет. У вас имущественный иск. Цена иска 450000 рублей. госпошлина 7700 рублей

Подойдет ст.333.19 Налогового кодекса, это самое надежное.

Здравствуйте.

Да, имущественного ст.339.19 НК РФ.