В 2000 г. моя мать подавала документы для оформления гражданста (прописана в РФ с 1999 г).
• г. Подольск
В 2000 г. моя мать подавала документы для оформления гражданста (прописана в РФ с 1999 г). Через 1,5 года документы вернулись из Москвы без рассмотрения, т.к. в свидетельстве о рождении за 1936 г, выданном в Таджикистане в девичьей фамилии пропущен "Ь".
Это действительно препятствие для получения гражданства?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Ольга!
Обжалуйте отказ в судебном порядке. Удивительно, что только "Ь" пропущен. Мне приходилось видеть документы, выданные в Средней Азии, в которых было гораздо больше ошибок. Формально чиновники правы, но это отнюдь не лишает Вас правабороться за свои права.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев