Проблемы при аренде - Оспаривание договора и вопрос возмещения за проживание

• г. Москва

Мы заключили договор аренды на 12 месяцев по документам у хозяйки, как оказалось позже ей принадлежит всего 1/2, позже другой владелец и 1 собственник проникли в квартиру избили и выгнали нас из квартиры. Второй хозяин не подписывал договор, но присутствовал при сделке. Можно ли признать договор ничтожным и взыскать плату за период нашего проживания или половину, тк по сути мы могли пользоваться только 1/2, но и то с нот доверенность от другого собственника.

Ответы на вопрос (1):

247 гк РФ необходимо согласие всех собственников

Есть основания для подачи иска на основании ст166-169 гк рф