Оплатят ли на бирже безработицы больничный за 4 месяца?

• г. Нижний Тагил

У меня такой вопрос: я стою на бирже по безработице с июля месяца, но в августе я пошла на больничный, т.к. сломала ногу, и на б/л я до сих пор, но думаю до нового года выпишут. Вопрос такой, оплатят ли мне на бирже за 4 месяца б/л, больничные листы пока находятся у меня, т.к специалист мне сказала принести только закрытый б/л. Заранее спасибо.

P/S: просто некоторые говорят, что больничный мне оплатят только за два месяца, а кто-то говорит что за все 4 месяца. Мнения расходятся.

Ответы на вопрос (3):

Если в течении 30 дней ушли на больничный после увольнения, то за все 4 месяца оплатят

Спросить
Пожаловаться

Больничный ЦЗН не оплачивает--сохраняется за это период только пособие по безработице.--а вот бывший РД можете оплатить если б/л оформлено в течении 30 дней после увольнения в размере 60-%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За время нахождения на больничном Вам будет выплачиваться пособие по безработице. Б/лист-подтверждение того,что Вы пропустили отметку.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж на больничном с 19.12.2011 г. два больничных листа уже отдали на работу, но его не выписали а продлили больничный. Те два листа должны оплатить пока муж будет на больничном? Или когда его совсем выпишут тогда только оплатят все больничные..? На работе говорят пока больничный не будет до конца закрыт они ничего не оплатят! Помогите пожалуйста разобраться!

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

Пособие по безработице за время больничного тоже не оплачивают.

У меня открыли 3 больничный лист. Продолжение первых двух листов. На руках уже 2 больничных листа. На бирже труда говорят, что больничные они не оплачивают. Пособие по безработице за время больничного тоже не оплачивают. Как быть?

Стою на бирже труда. Заболел, взял больничный, больничный продлевают. Закрытые больничные не принимают? Ссылаясь пока все больничные не закроются оплата не производится. Правильно ли это? С уважением.

Я стою на бирже уже месяц, теперь я на больничном и пробуду до нового года. В травмотологии мне сказали что больничный будет лишь два месяца т. к биржа меня не будет держать. Вопрос: так ли это, или травмотология просто не знает об оплатах?

Ситуация следующая 4.09.17 я уволилась по собственному желания, 10.09.17 - со мной произошел несчастный случай, я сломала ногу.11.09.17 - я легла в стационар, про законы об оплате б\л я не знала, поэтому сначала я от него отказалась) но спустя три дня мне знакомая сказала, что мне его оплатят. Я открыла б\л в стационаре, далее с ним поехала уже в больницу по прописке, его там закрыли и открыли другой. В общей совокупности у меня три больничных листа по моей травме (перелому ноги). Вопрос следующий - в какие сроки я должна принести больничные листы бывшему работадателю, чтобы их оплатили? Прочитала, что первый б\лист нужно принести в течении 30 дней иначе ничего не оплатят, именно принести. Очень переживаю так как время прошло,11.09 открыт и думаю 22.12 выпишут уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын стоит на бирже по безработице с сентября 2016 года 2 апреле месяце этого года резко заболел пролежал в больнице 2 месяца и выписался с больничного 23 июня вопрос оплатит ли биржа больничный лист или нет?

Мой брат встал на учёт на бирже труда по сокращению с работы, спустя три месяца (он всё ещё состоял на учёте), попал в реанимацию, сейчас ему хотят оформить инвалидность или предлагают сидеть и дальше на больничном листе, имеет ли смысл не закрывать больничный лист, будут ли ему какие-то ещё выплаты или нет, просто когда обращались на биржу, предупредить, что он не сможет отмечаться, сказали, принести потом больничный лист, потом мама приезжала с больничным листом, но в тот момент у него уже второй был открыт, и ей сказали, чтобы потом разом привезла все больничные листы, якобы ему заплатят потом за них разом. Спасибо!

Муж находится на больничном 4 месяца. Первые больничные листы с отметкой 31 (продолжает болеть) работодатель оплатил. Сейчас 1 февраля, муж сдал ещё два больничных, один из которых выдан из больницы. Больничные с печатями, оформленные как положено,

так же с пометкой-31 (продолжает болеть) и номером следующего б/л. В зарплату 12 числа, оплату не произвели. Бухгалтер по телефону сказала, что с нового года изменился порядок оплаты больничных листов и они оплатят их только тогда, когда в больничном листе будет стоять дата выхода на работу. Якобы только тогда больничный считается закрытым. Правомочно, ли это. У мужа нашли генетическое заболевание и в данный момент он оформляет инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение