Оплатят ли на бирже безработицы больничный за 4 месяца?

• г. Нижний Тагил

У меня такой вопрос: я стою на бирже по безработице с июля месяца, но в августе я пошла на больничный, т.к. сломала ногу, и на б/л я до сих пор, но думаю до нового года выпишут. Вопрос такой, оплатят ли мне на бирже за 4 месяца б/л, больничные листы пока находятся у меня, т.к специалист мне сказала принести только закрытый б/л. Заранее спасибо.

P/S: просто некоторые говорят, что больничный мне оплатят только за два месяца, а кто-то говорит что за все 4 месяца. Мнения расходятся.

Ответы на вопрос (3):

Если в течении 30 дней ушли на больничный после увольнения, то за все 4 месяца оплатят

Больничный ЦЗН не оплачивает--сохраняется за это период только пособие по безработице.--а вот бывший РД можете оплатить если б/л оформлено в течении 30 дней после увольнения в размере 60-%.

Здравствуйте! За время нахождения на больничном Вам будет выплачиваться пособие по безработице. Б/лист-подтверждение того,что Вы пропустили отметку.