Как оформить договор переуступки прав на паевой участок в несданном доме в Крыму и сколько это стоит?

• г. Севастополь

Вопрос #6607 Договор переуступки прав

Здравствуйте! Моя крёстная в октябре 2013 г в Севастополе (тогда ещё Украина) заключила договор о совместном паевом участии в строительстве жилого дома и в 100% объёме внесла деньги за стоимость квартиры. Дом в связи с переходом Крыма в состав России до сих пор не сдан Скажите, пожалуйста, как крёстная сейчас до момента сдачи дома может переуступить свой пай мне? С помощью кого можно оформить этот договор: непосредственно пайщиком с самим застройщиком или же с участием юриста и каких-либо иных юрлиц (росреестр, юстиция и т.д)? Сколько стоит оформление данного договора? С уважением, Станислав.

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо учитывать первоначальный договор, в нем прописаны все условия, в том числе и и переуступка права. Но скорее всего проще признать за ней право собственности в суде, а далее распорядиться по своему усмотрению

Да, возможно осуществить переуступку права требования.

Данный договор в последующем должен быть зарегистрированным в Росреестре.

По поводу стоимости услуг, у каждого разные расценки.