Оштрафовали за бегущую строку - какое законодательство в Москве регулирует рекламу на фасаде?

• г. Москва

У нас такая ситуация-в торговом центре размещена детская плошадка, и чтобы ее можно было найти за фасадным стеклом размещена светодиодная панель с бегущей строкой.

Фасадные стекла тонированные, то есть по сути строку видно только вечером.

Из управы пришел товарищ в администрацию ТЦ и сказал, что за нашу рекламу оштрафует их за то что у них емтб светодиодная вывеска на фасаде на 500 тыс. рублей.

Они в шоке, звонят мне.

Как я думаю это скорее всего предновогодний развод на деньги, в связи с чем хотелось бы понять какое законодательство в Москве предписывает штрафовать за бегущие строки за фасадом, внутри помешения...

Может теперь еще и за бегущие строки С Новым годом т за гирлянды в окнах будут штрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть процедура и необратимые риски не соблюдения ФЗ о рекламе. Вы подавали заявление?