Если мировой судья по законы выносить приказы до 50000 рублей, то можно трехгодовалый долг в 200000 рублей взыскивать периодами?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Лучше подать заявление о выдаче судебного приказа или ещё лучше - исковое заявление в районный суд.

Ограничений по сумме для вынесения судебного приказа нет

Судебный приказ не обязательно на 50т, можно и больше, хоть 1 млн, его мировой судья расмотрит

можно, закон не запрещает требовать через суд исполнение строящегося обязательства за отдельные периоды