Конфликт из-за прически - нужно ли коротко стричься в ЧОП и как добиться честной оплаты труда?

• г. Балашов

Возникла такая ситуация, молодой человек работает в ЧОП, без договора, оформлен не официально, ему предъявляют претензию по поводу прически, что нужно, мол, коротко стричься, хотя у него обычная средняя мужская стрижка, вообще правы ли они в этом вопросе и если ли такой закон что в ЧОП нужно коротко стричься? И ещё в случае неразрешения этого конфликта, ему просто не заплатят и как потом это доказать и добиться честной оплаты труда?

Ответы на вопрос (6):

Вам в помощь Государственная инспекция труда и прокуратура. В крайнем случае суд.

Здравствуйте! Нет такого Закона и никогда не было.Вы о каком конфликте говорите? нет здесь и не может быть никакого трудового конфликта. Внешний вид .конечно,имеет значение, но не до такой же степени, чтобы зарплату не платить.

А если всетаки дойдет до крайности, и человеку просто не выплатят зарплату, что тогда делать? Этот вопрос с прической уже не раз поднимался за 5 лет

Обращение в суд о взыскании заработной платы. Срок исковой давности три месяца со дня невыплаты.

Он не оформлен официально, как это докажешь

Обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений.