Право на застекление балкона без разрешения ЖКХ у жителя неприватизированной квартиры в старом многоквартирном доме

• г. Люберцы

Имеет ли право житель многоквартирного старого дома, без разрешения ЖКХ застеклять балкон с выносом, если у него квартира даже и не приватизированная?

Ответы на вопрос (1):

На остекление балкона нужно получать разрешение.

КоАП РФ, Статья 7.21. Нарушение "правил" пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)