Страховая требует взыскать с меня сумму выплаты по КАСКО, хотя авто куплено на супругу

• г. Казань

Вопрос. Купили недавно авто в автокредит и оформили авто на супругу. КАСКО вписали только её а в ОСАГО обоих. Я попал в дтп, на трассе уснул случайно и перевернулся. Машина востонавлению не подлежит, пострадавших не было. Страховая по КАСКО супруге выплатило а теперь эта Страховая пытается взыскать с меня сумму выплаченную супруге как с виновника дтп. фактически авто Я купил жене Я так как она не работает и дома кармилец Я.как быть.

Ответы на вопрос (3):

Раз Вас в страховку КАСКО не вписали, на Вас эта страховка не распространяется.

Все требую правомерно, согласно договору КАСКО.

Требование правомерное.