Какие права у жены и детей при продаже дома и покупке новой квартиры собственником мужем?

• г. Казань

Мой муж продает дом, собственником котрого является и покупает квартиру. Я с 3 детьми прописана в доме который он продает. Он грозится, что не пропишет меня и детей в новой квартире, т.к он будет являться ее собственником. Он прав? Или я с детьми имею какие то права на новое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Если дом не строился и не существенно улучшался в браке ,то прав не имеете,это его имущество.Не выселяйтесь и не снимайтесь с регистрации без судебного решения.