Вопросы налогового вычета для военных пенсионеров с детьми и отказа от второго размера пенсии супруги

• г. Белгород

Я военный пенсионер, имею 3 детей в возрасте от 2 до 17 лет, работаю официально. Имею ли я право получить налоговый вычет с пенсии (она больше чем офиц. Зарплата), а так же 2-й размер за отказ жены (у неё зарплата меньше)?

Ответы на вопрос (1):

С пенсии никаких вычетов быть не может,поскольку налоги с пенсии не взимаются