Совместной квартиры нет, только родительские.

• г. Баянаул

Хотелось бы поинтересоваться. Я единственная дочь у своей матери. У нее есть 3-комнатная квартира. Я официально замужем. Совместной квартиры нет, только родительские. Скажите, в случае смерти родителя, не написав завещания в пользу меня или даже написав, впоследствии, в случае развода с моим мужем, имеет ли он право претендовать на мою квартиру, полученную мною по наследству через завещание или без него?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анфиса!

Муж не сможет претендовать на квартиру, полученную Вами в период брака по наследству. Квартира будет Вашей личной собственностью, полученной по безвозмездной сделке и разделу при расторжении брака не подлежит. Удачи Вам!