Кто из участников ООО Вымпела имеет полномочия принимать решения после покупки ООО Беркут?
• г. Заволжье
ООО "Беркут" куплено ООО"Вымпел".В составе участников "Вымпела" 3 участника, а ООО"Беркут куплен одним из них. В таком случае кто полномочен принимать решения-тот участник, который купил "Беркут" или все трое участников "Вымпела".Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день.
В вашем вопросе изначально заложено противоречие.
Так что все-таки купил ООО "Беркут"? Если его купило ООО, то это фактически участником общества является ООО "Вымпел" и решения должно принимать должностное лицо ООО "Вымпел". Если же его купило физеческое лицо - один из учредителей ООО "Вымпел", то он стал учредителем и в ООО "Вымпел" и в ООО "Беркут" и следовательно, решение принимает он. В обоих случая 2-е других участников решение не принимают.