Как избежать возмещения ущерба при аварии на незарегистрированном автомобиле с левой страховкой?

• г. Краснодар

Я попал в дтп на чужом авто с левой страховкой и при всем при этом машина как оказалось была снята с регистрации, в гаи изьялм гос. номера и птс, машину уже поставил на учет обратно по ген доверености от собственника сделав новую уже нормальную страховку. Но прошло 2 месяца и щас на меня пострадавший при дтп хочет подать в суд для возмещения ущерба. Что мне делать? Так как я по сути не какого отношения с левым полисом не имею. Могу ли я избежать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете. При таком положении вещей с Вас, как с виновного взыщут стоимость причиненного ущерба. А Вы уже потом разбирайтесь с хозяином Авто.