Семья с долгами по коммунальным услугам - как обратиться в суд и решить проблему

• г. Челябинск

Сдавали квартиру молодой приличной семье с ребенком. Условия аренды были устными: платить за коммунальные услуги и отвечать за сохранность имущества. Каждый месяц заезжали или звонили, узнавали о состоянии. В итоги они съехали оставив долги по коммунальным за пол года. На просбы оплатить коммунальные только отговаривается. Как нам быть. В случае возможности обращения в суд, как грамотно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Без договора Вы лишены возможности подать иск в суд и доказать размер арендной платы и срок проживания.