Как написать ходатайство о переносе заседания суда по причине неправильного указания адреса в повестке и невозможности явиться по месту рассмотрения дела

• г. Липецк

Пришла повестка в суд на старый адрес регистрации, о чем узнала только вчера, а завтра суд. Истец специально в иске указал неверный адрес. Явиться не смогу, т.к. живу в другой области (категория дела рассматривается по месту жительства истца). На основании каких статей писать ходатайство о переносе заседания?

Ответы на вопрос (1):

Пишите что в связи со сменой жительства неправильно указан ваш адрес и своевременно вы не были оповещены о судебном заседании и просите суд перенести заседание. А лучше наймите юриста. Без защиты вам будет очень проблематично представить свои интересы в суде.